buderus u072 котел умт

Не набирает температуру газовый котел? 11 возможных причин

Котел является ключевым компонентом системы теплоснабжения. От качества работы устройства напрямую зависит создание комфортной температуры в загородном коттедже или квартире и экономичность энергопотребления. Однако, даже самые мощные котлы могут не справляться со своей основной задачей – поддержанием необходимой температуры и нагревом теплоносителя с определенной скоростью. Причины снижения температуры в котельной могут быть самые разные. В…

схемы разводки отопления

Необходимый диаметр труб для разных систем отопления

  Для каждой системы отопления разработаны и индивидуально подобраны размеры труб, их технические параметры. В соответствии с практическими навыками, подборка нужного диаметра предотвращает появление различных технических неполадок, повышает безопасность и надежность всей системы отопления. Необходимо учитывать это и не пренебрегать данным условием. Давайте разберем, где и какой диаметр лучше всего использовать.

Габариты и размеры основных радиаторов отопления

Проектные работы по создание систем отопления требуют чёткого понимания размеров нагревательных элементов, в том числе радиаторов. Учитывая значительное разнообразие последних — подобная систематизация — это действительно важная задача. Существует три больших группы типоразмеров радиаторов:

реставрация ванны эмалью

Реставрация ванны эмалью. Реально ли в домашних условиях?

Любой уход за ванной не сможет предотвратить её старения. Эмаль желтеет, на ней появляются сколы, сетка мелких трещин. Выкидывать жалко. Чугунная ванна практически вечна и обладает кучей достоинств по сравнению с более современными ёмкостями. Да и сам процесс замены не так прост. Возможно ли найти иное решение, как вернуть ванну к жизни, придать ей былой…