замена радиатора в квартире

Что делать, если холодные батареи в доме или в квартире, хотя такого быть не должно

«Батареи почти не греют» — такую фразу, либо её варианты часто можно услышать в холодное время года. Иногда такие оценки могут носить чисто субъективный характер. Но, обычно, люди жалуются на неполадки в системе отопления. Чаще неполадки отопления возникают в период сильных похолоданий и (как следствие) максимально напряжённого режима работы отопительных систем.

биметаллический радиатор в интерьере

Что делать, если низ батареи холодный, а верх горячий?

Проблема «холодного низа» батарей и горячего верха в помещении встречается не только в случае эксплуатации старой отопительной системы, но и при использовании достаточно новых, биметаллических радиаторов. Неравномерный прогрев отопительного прибора возникает в самых разных случаях, поэтому с целью его устранения необходимо правильно выявить причину сложившейся неприятной ситуации.

расчет мощности радиаторов отопления

Что делать, когда батареи в квартире горячие, а все равно холодно

С наступлением отопительного сезона выявляются все проблемы, связанные с системой обогрева помещений. В большинстве случаев владельцы квартир сталкиваются с ситуациями, при которых даже в условиях горячих батареях в квартире отмечается холодный режим температуры. Существует несколько основных причин такой проблемы, которые вполне могут быть устранены самостоятельно, без привлечения дорогостоящих специалистов.

buderus u072 котел умт

Не набирает температуру газовый котел? 11 возможных причин

Котел является ключевым компонентом системы теплоснабжения. От качества работы устройства напрямую зависит создание комфортной температуры в загородном коттедже или квартире и экономичность энергопотребления. Однако, даже самые мощные котлы могут не справляться со своей основной задачей – поддержанием необходимой температуры и нагревом теплоносителя с определенной скоростью. Причины снижения температуры в котельной могут быть самые разные. В…

схемы разводки отопления

Необходимый диаметр труб для разных систем отопления

  Для каждой системы отопления разработаны и индивидуально подобраны размеры труб, их технические параметры. В соответствии с практическими навыками, подборка нужного диаметра предотвращает появление различных технических неполадок, повышает безопасность и надежность всей системы отопления. Необходимо учитывать это и не пренебрегать данным условием. Давайте разберем, где и какой диаметр лучше всего использовать.

Габариты и размеры основных радиаторов отопления

Проектные работы по создание систем отопления требуют чёткого понимания размеров нагревательных элементов, в том числе радиаторов. Учитывая значительное разнообразие последних — подобная систематизация — это действительно важная задача. Существует три больших группы типоразмеров радиаторов:

реставрация ванны эмалью

Реставрация ванны эмалью. Реально ли в домашних условиях?

Любой уход за ванной не сможет предотвратить её старения. Эмаль желтеет, на ней появляются сколы, сетка мелких трещин. Выкидывать жалко. Чугунная ванна практически вечна и обладает кучей достоинств по сравнению с более современными ёмкостями. Да и сам процесс замены не так прост. Возможно ли найти иное решение, как вернуть ванну к жизни, придать ей былой…

панель baxi luna 3

Газовый котел работает постоянно и не выключается? Исправляем проблему

Газовый котел считается наиболее экономичным вариантом водонагревательного оборудования для частного коттеджа или квартиры, учитывая стоимость потребляемого топлива и расход. Эффективность расхода ресурсов достигает за счет автоматического регулирования системы включения и выключения устройства при достижении определенной температуры. Однако при возникновении неисправности, котел перестает выключаться при достижении заданной температуры, работает постоянно на износ и расходует ресурсы неэффективно.…

газовый котел baxi eco four

Включение и пусконаладка газового котла

Для того чтобы построить автономную систему отопления, нужно сперва приобрести качественный и практичный котел. Популярней всего в нашей стране будут газовые котлы, после установки которых нужно провести грамотную пусконаладку всей системы отопления и включение котла. Делается это для того, чтобы в следствии эксплуатации у вас не происходило лишних аварий (а при несоблюдении условия они обязательно…

печь камин

Дымоход для печи-камина. Секреты выбора и обустройства

Дымоход – специальная система, применяемая для создания принудительной тяги, вывода продуктов горения за пределы помещения по дымоотводящим каналам. Существуют разные виды каналов, каждый из которых имеет свои особенности, достоинства и недостатки. В этом материале рассмотрим особенности побора и монтажа дымохода для печи и камина.