монтаж теплого пола коллектор

15 рекомендаций по укладке водяного теплого пола в частном доме

У людей, которые задумали обустроить дом, возникают вопросы о монтаже водяного теплого пола своими руками. Хорошо, если есть знакомый специалист, который объяснит принцип его работы. Но чаще приходится додумывать все самому. Мы решили это исправить и ответить на частые вопросы. В этом материале вы не увидите подробных инструкций по монтажу. Здесь вы получите кладезь полезных…

водяной теплый пол

Какие трубы для водяного теплого пола лучше? Сравниваем 4 варианта!

При монтаже теплых полов часто возникает вопрос какие трубы для водяного теплого пола лучше? Ведь для качественной службы полов помимо правильного выбора способа укладки, важно выбрать материал, из которого трубы сделаны. Чаще всего для этих целей используются медные, металлопластиковые, трубы из сшитого полиэтилена (PEX-трубы) и гофрированная нержавеющая труба. Каждый тип труб имеет свои особенности и…

соединение пайка полипропиленовых труб

Ошибки соединения полипропиленовых труб

На сегодняшний день именно полипропиленовые трубы стали наиболее распространенным материалом, используемым при разводке трубопроводных коммуникаций. Они с успехом применяются для организации бытового водоснабжения и систем отопления, Ранее, для работы с металлическими трубами требовалась сварка, приглашались профильные специалисты, процесс мог затянуться на несколько дней. Появление пластиковых аналогов позволило сократить временные и финансовые затраты, однако, без «подводных…