котельная с газовым котлом

Необходимые требования для помещения газового котла

Все хорошо в газовых котлах, да вот только требуют они к себе тщательного подхода в установке. Немаловажным являются требования к помещению, где будет установлен газовый нагреватель. Ведь газ – это всегда потенциальная опасность. И в случае каких либо происшествий желательно обойтись максимально малой кровью. Поэтому в этом материале обсудим основные правила по установке газового отопительного…

утепление мансарды изнутри

Утепление крыши мансарды изнутри. Чем можно утеплять?

В современном домостроении пространство под крышей все реже используется как чердак и место для хранения ненужных предметов. Дополнительный этаж можно получить благодаря небольшим изменениям на чердаке при минимальных затратах. Однако для того, чтобы мансардное помещение было подходящим для зимней жизни, необходимо тщательно проработать проблему утепления. В отличие от других комнат, эта зона самую большую площадь.…

регулировка температуры радиаторов

Способы регулировки температуры радиаторов

Раньше о регулировке температуры помещения при использовании радиаторов отопления речи не было. Регулировали температуру путем открывания и закрывания форточки, так как регулирующей арматуры и термостатов не продавали. Регулировали температурой теплоносителя, уменьшая или добавляя температуру на котле. Но прогресс шел вперед и новые возможности строительства подразумевают более комфортные и надежные способы регулировки температуры радиаторов в помещениях.…