Как лучше утеплять дом: изнутри или снаружи?

При строительстве, обустройстве жилья у новичков возникает множество вопросов. С появлением новых строительных требований возникла необходимость в качественном утеплении как новых, так и старых домов. Появляются сложности с тем, как правильно провести работы. Существует несколько технологий, с помощью которых мастера добиваются нужных показателей расхода тепла. Но главный вопрос, волнующих многих: снаружи или изнутри лучше утеплять…

buderus u072 котел умт

Принцип работы двухконтурного газового котла. В чем главный подвох?

Решить вопросы организации автономного теплоснабжения и обеспечения помещения горячей водой можно очень просто, достаточно приобрести один единственный двухконтурны газовый котел той модели, которая сможет обслужить обе системы одновременно. Пользоваться всеми преимуществами такого оборудования можно, только поняв принцип работы. Данные сведения пригодятся и тем, кому требуется своевременно выявить возможные перебои в работе, а также ликвидировать причины…

Устройство и принцип работы пластинчатого теплообменника

Для изменения температуры среды на производстве зачастую используют теплообменники. Наиболее популярной разновидностью этого устройства являются пластинчатые варианты. О том, что они из себя представляют, каков принцип их работы, преимущества и недостатки, приведена информация ниже.