одноконтурный газовый котел

Особенности обвязки двухконтурного газового котла

Для владельцев частных домов основным источником теплоснабжения является газовый котёл. Популярность обусловлена прежде всего тем, что использование такого оборудование помогает значительно уменьшить денежные расходы на коммунальные услуги. В связи с такой широкой распространённостью данного вида обогревателей, производители всё активнее выпускают множество модифицированных моделей с улучшенными техническими характеристиками, подходящими для всех покупателей. Одной из таких новейших…

открытая система отопления

Система отопления открытого типа. Особенности монтажа и эксплуатации

Система отопления открытого типа довольно широко применяется для создания комфортных условий проживания в частных домовладениях. Простой для самостоятельного монтажа и обладающий достойной эффективностью вариант теплоснабжения зданий обладает большим количеством достоинств, среди которых не только приемлемая стоимость обустройства, но и простота монтажа.

отопление двухэтажного дома

Закрытая система отопления дома. Так ли она хороша?

Закрытые системы отопления плотно ворвались в обиход современного домостроения. Не смотря на свою энергозависимость, требующую постоянную работу насосов, системы имеют много возможностей для оптимизации работы отопления. Давайте разберем, чем так хороша закрытая система обогрева дома. Что такое. Отличия от открытой Суть работы обогревающего контура закрытого типа несложен: жидкость нагревается, расширяется и поступает в магистраль. Излишки…