отключение батарей от центрального отопления

Как отключить батареи от центральной системы отопления?

Коммунальные платежи неуклонно продолжают расти, основной статьей затрат услуг ЖКХ является отопление. Стоимость тепла настолько высока, что мы платим за него ежемесячно круглый год, т.к. семейный бюджет может не выдержать такие затраты в холодное время года. Владельцы жилья озаботились целесообразностью отключения своих квадратных метров от центральной отопления для экономии денег. Владельцев интересует возможность юридически отключить…

тепловые инфракрасные панели

Тепловые инфракрасные панели. Можно ли ими отапливаться?

Тепловые инфракрасные панели – слабо изученный вариант отопления. Главный минус – это их зависимость от электроэнергии. А электричество зачастую далеко не самое дешевое. Попробуем сосредоточиться на преимуществах и попробуем понять, так ли полезны нагревательные панели в быту.

одноконтурное отопление дома схема

Одноконтурное отопление частного дома

Владельцы загородной недвижимости сталкиваются с проблемой необходимости обеспечения водоснабжения и отопления коттеджа. Эти функциональные составляющие могут быть взаимосвязаны, объединены системой двухконтурного газового котла, но такой вариант является достаточно сложным в монтаже, дорогостоящим. В качестве альтернативного варианта  можно использовать систему одноконтурного отопления.