армирование газобетона

Нужно ли армировать газобетон? Чем полезно такое решение?

При выборе материала для строительства частного дома, следует учитывать большой перечень факторов. Помимо проверенного годами клинкерного кирпича, все более популярным становится использование современных материалов с заданными свойствами, ярким примером которых является ячеистый бетон или газобетон. Стоит ли ставить стены из этого материала? Поговорим о том, что такое газобетон, о преимуществах и недостатках этого материала, способах…

первый ряд из кирпича

Первый ряд из кирпича на фундаменте дома из газобетона. Надо ли вам это?

От того, насколько правильно будет заложено основание здания, зависит качество всего дома и дальнейший срок его эксплуатации. Неважно, из чего дом будет построен, из газосиликата или шлакоблока, важно учитывать все нюансы строительства, способные укрепить здание или способствовать его быстрому разрушению.  При строительстве дома из газлоблока (газобетона, пенобетона), сначала необходимо понять, нужен ли первый ряд кладки из кирпича.…

насосная станция регулировка реле

Регулировка реле давления насосной станции

Многие забывают изменить давление перед запуском насосной станции, а, между тем, это необходимое действие для предотвращения появления разного рода неполадок, а то и полного выхода механизма из строя. Эти действия необходимо производить как с насосными станциями, так и с обычными скважинными насосами. Конечно, пренебрежение регулировкой реле давления может и не иметь серьезных последствий, но все…