buderus logamax u072 ошибка 6A

Газовый котел Buderus. Ошибка 3C. Причины появления

Если система отопительного оборудования в Вашем доме дала сбой – не спешите вызывать мастера. Возможно, решение проблемы находится на поверхности. Тем не менее необходимо обнаружить первопричину неисправности котла. В этой статье мы разберемся, что означает ошибка “3С” газового котла марки Buderus модели Logamax U072 и как ее можно устранить своими силами.

газовые котлы запас мощности

Какие газовые котлы нужно брать с запасом мощности?

Часто, приобретая газовый котёл в магазине, вы можете услышать от консультантов приобрести прибор с запасом мощности. Что примечательно, такой совет не ленятся давать все окружающие. Разумеется, из лучших побуждений. Основными аргументами при этом выступает то, что такой котёл сможет прослужить дольше и будет прекрасно обогревать дом в лютые холода. Однако, это не совсем так. Хотя…

теплый пол укладка

Вред здоровью от полистирола для теплого пола. Правда или нет?

Говорят, с утеплителем для теплого пола есть серьезная проблема – пенополистирол и пенопласт смертельно ядовиты. До недавнего времени думалось, что такой проблемы не существует. Всегда казалось, что задача выбора утеплителя состоит только в выборе необходимой толщины и плотности. Однако, выяснилось, что пенополистирол обладает в народе дурной славой. Как оказалось, на тему вредного пенополистирола кипят нешуточные…

газовый котел viessmann vitopend 100

Газовый котел Viessmann. Ошибка F05. Как устранить?

В этом материале затроним ошибку газового котла Viessmann Vitopend 100 под номером F05. Довольно частая ситуация у данных котлов и решается довольно-таки просто. В этом материале расскажем все в деталях.

протерм газовый котел

Газовый котел Протерм. Ошибка F10. Причина и как устранить

Газовый котел Protherm – популярная марка, родом из Словакии. Как и все современные котлы, Протерм можете сообщать о неисправность. Довольно часто многих интересует вопрос появления ошибки F10. Причина неисправности – низкое давление воды, нарушение в системе отопления. Можно обратиться в сервис по обслуживанию котлов Protherm, вызвать специалиста и ждать его с визитом. Но для начала…

buderus logamax u072

Ошибка 4C. Газовый котел Buderus. Устраняем неисправность

Несмотря на всю надежность и стабильность работы газового котла Buderus, иногда могут возникать ошибки. Все ошибки высвечиваются на дисплее котла. Важно правильно их расшифровать и узнать причину поломки, чтобы оперативно справиться с ней. У этого котла редко возникают проблемы, но если такие случаются, не стоит паниковать. Многие неисправности можно решить самостоятельно. Для этого нужен минимальный…

аристон газовый котел ошибка

Ошибка 108. Газовый котел Аристон. В чем причина и как ее устранить

Самостоятельный ремонт отопительного оборудования – задача несложная. Но для ее решения необходимо обнаружить первопричину неисправности котла. Сегодня мы разберемся, что означает ошибка 108 газового котла марки Аристон и как ее устранить.