чугунный или биметаллический радиатор

Чугунный или биметаллический радиатор. Что лучше?

Приборы для централизованного отопления подвергаются значительным нагрузкам. В первую очередь это коррозия и большие перепады давления. Поэтому правильный подбор радиаторов считается первостепенной задачей при подаче тепла в дом. Наиболее качественными среди них считаются чугунные и биметаллические радиатора. Два этих вида имеют свои плюсы и минусы, и, прежде чем делать выбор, желательно с ними ознакомиться.

биметаллические радиаторы

Как подобрать лучший биметаллический радиатор?

Перед приобретением лучшего биметаллического радиатора необходимо подробно разобраться с основными характеристиками конструкции, на которые стоит обращать внимание при его покупке. Таким образом можно отсеять некачественные радиаторы, а также те варианты, цена на которые очевидно завышена. Разобраться в данном вопросе сможет даже человек, максимально далекий от сантехники. Самостоятельный выбор биметаллического радиатора также поможет сэкономить денежные средства…

Сшитый полиэтилен или термостойкий? Какую трубы для теплого пола брать?

В статье речь пойдет о видах полиэтиленовых труб, их достоинствах и недостатках, а также особенностях применения каждого вида. Разберем с вами знакомый многим сшитый полиэтилен и недавно плотно вошедший в нашу жизнь термостойкий полиэтилен.

выбор радиатора расчет мощности отопления

Главная ошибка при выборе мощности радиатора отопления из-за которой вам зимой становится холодно

При выборе мощности радиатора отопления для частного дома необходимо знать некоторые аспекты, которые могут значительно повлиять на комфорт пребывания в жилом помещении. Как правило, жители частных домов с приходом холодов пользуются котлами, что предоставляет им возможность повышать или уменьшать температуру на котлах в случае дефицита тепла. Хотя, стоит отметить, что спасет это далеко не всегда.…