насос котельная

Ошибки монтажа котельного оборудования в котельной

Система отопления – это сложное устройство и один из главных атрибутов комфорта жилплощади, которое включает в себя: котел, систему для циркуляции теплоносителя, расширительный механизм и оборудование для обеспечения автоматизации. От монтажа котельного оборудования зависит срок и качество эксплуатации системы, поэтому следует уделить максимум внимания всем деталям установки. В этом материале поговорим про ошибки монтажа котельной…

термоголовка на радиаторе отопления

Варианты терморегуляторов для радиаторов отопления

В частных домовладениях и квартирах нередко наблюдаются прецеденты: дифференциация температур при прогреве радиаторов в отопительной системе. В разных помещениях прогрев происходит неодинаково. Для домовладельцев, кто эксплуатируется автономное отопление, такие вопросы также возникают довольно часто. Возникает вопрос, есть ли терморегуляторы для радиаторов отопления или можно хоть как-то отрегулировать температуру в них? Об этом наш материал.

теплый пол пыль здоровье

Теплый пол поднимает пыль. Как это вредит здоровью?

Когда в нашей жизни появляется то, что может значительно облегчить существование, сразу возникают те, кто против таких улучшений. При строительстве новых домов все чаще используют технологию теплых полов, значит, появляются и их противники. В последнее время часто поднимается вопрос о вреде для здоровья теплого пола. Часто говорят, что использование именно теплого пола поднимает пылинки, так как…

шаровый кран открыт наполовину

Почему шаровый кран нельзя открывать неполностью?

Шаровой кран изобрели более чем 100 лет назад. Но и в нынешнее время он с успехом используется в различных сферах, включая монтаж водопровода в квартирах, домах, производственных строениях. Популярность и востребованность шарового крана обеспечили его долговечность, практичность, простота в монтаже и ремонте.

открыть кран радиатор

В какую сторону открывается кран на радиаторе?

Каждый современный радиатор оборудован специальной радиаторной арматурой, позволяющей как регулировать, так и полностью перекрывать радиаторы от подачи теплоносителя. Очень часто, когда у клиентов возникают проблемы с радиатором, им порой сложно понять, открыт или закрыт кран на батарее. В этой статье вы поймете, как это определить и в какую сторону открывать краны на радиаторе.