расход газа котлом. газовый счетчик

Большой расход газа в котле. Какие тому причины?

В отопительный сезон домовладельцы часто задаются вопросом: «Отчего у них такой большой расход газа при использовании его в отоплении?» Анализируя проблему, довольно часто приходишь к выводу, что зачастую расход газа, в принципе, нормальный. Просто при покупке котла у домовладельца были совершенно иные ожидания, которые не оправдались. Однако бывают ситуации, когда расход газа действительно превышен и…

evoh барьер кислородный труба

Как узнать есть ли кислородный барьер EVOH в трубе

До недавнего времени трубы любого типа, использующиеся в системах отопления считались герметичными. То есть непроницаемыми, как для жидкости, как и для кислорода. Однако, с широким применением полимеров – полиэтилена, ПВХ,  металлопластика в системах отопления начали возникать проблемы связанные с повышением уровня растворённого в теплоносителе кислорода. Причём эти проблемы отнюдь не ограничивается простой коррозией радиаторов отопления…

замена магниевого анода в водонагревателе

Как заменить магниевый анод в водонагревателе

Магниевый анод является одной из деталей, которую содержат электрические накопительные бойлеры, и представляет собой металлический штырь с нанесенным на него магниевым сплавом. Обычно он прикручивается к фланцу, на котором располагается ТЭН водонагревателя.