обратная тяга в дымоходе

Что делать с обратной тягой в дымоходе?

Без корректно обустроенной системы дымоотвода невозможно функционирование любого камина, печи, котла на твердом топливе. В норме дым отводится наружу через трубу, при этом в помещении нет запаха дыма, печь без проблем разжигается, а пламя имеет золотистый цвет. Но бывает и обратная ситуация – возникновение в дымоходе обратной тяге. Почему она возникает и что с этим…

трубы отопления под стяжку

Какие трубы отопления можно укладывать в стяжку?

Правильно выбранные трубы имеют длительный период службы. Такие изделия редко подвергаются коррозии, не вызывают сложностей в процессе монтажа. Для того трубы отопления в стяжке выполняли все функции, необходимо выполнять рекомендации по работе и предварительно создать план действий.

сварка пайка полипропиленовой трубы

Сварочный аппарат для полипропиленовых труб. Как выбрать?

Современный рынок наводнен паяльниками для труб из полипропилена. От многообразия моделей разбегаются глаза, а разница в ценах вызывает логичное недоумение. Стоимость, с виду одинаковых аппаратов, может отличаться на порядок, притом, что более дешевый прибор имеет лучшую комплектацию. В чем подвох? На что обращать внимание при оценке сварочного аппарата? Какой выбрать сварочный аппарат полипропиленовых труб для домашнего и…

полипропиленовые трубы в стене

Можно ли прятать полипропиленовые трубы в стену?

Для владельцев квартир и частных домов обычно очень важен красивый и аккуратный вид помещения. Лежащие вдоль стен трубы выглядят грубо и портят общее впечатление от интерьера. За такими трубами скапливается пыль и грязь, о них можно споткнуться. Поэтому часто возникает вопрос, имеет ли смысл спрятать и замуровывать сантехнические элементы, особенно полипропиленовые трубы, в стене.

балансировка системы отопления котельная

Температура и время пайки полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы в своё время произвели революцию в монтаже водопроводных, а теперь уже и отопительных систем. Это лёгкий и удобный материал, который относительно несложно монтировать. Бытует даже мнение, что с монтажом этих изделий справится любой человек чуть ли не с помощью обыкновенного паяльника. На самом деле это не так. Пайка этих труб имеет ряд особенностей.…

паяльник для полипропиленовых труб

Выбор паяльника для пайки полипропиленовых труб

С задачей спаять полипропиленовые трубы сталкиваются как профессиональные сантехники, так и любители, ремонтирующие что-то для себя. Выбор паяльника непрост, необходимо учесть несколько важных параметров. О том, какой сварочный аппарат для ппр труб выбрать, поговорим в этой статье.

выбор полипропиленовой трубы

Выбор полипропиленовой трубы для водоснабжения и отопления

В современных отопительных системах и водоснабжения используются различные виды труб для доставки воды и различных теплонрсителей. Это трубы стальные (оцинкованные и без покрытия), медные. из металлопластика, из сшитого полиэтилена, полропиленовые. Последняя разновидность имеет целый ряд положительных моментов, благодаря которым их активно используют в системе коммунального и водо и теплоснабжения. Про выбор полипропиленовых труб и поговорим…