газовые котлы в магазине на витрине

Самые экономичные газовые котлы. Рейтинг по видам котлов

В связи с постоянно растущими ценами на газ актуальным становится вопрос об его экономичном расходовании. По этой причине большая часть покупателей стремиться приобрести газовый котел для частного дома, обладающий наибольшей экономичностью.

установка электрического котла

Установка электрического котла котла отопления в доме

При частном домостроительстве возникает вопрос отопления. Самый оптимальный вариант в этом случае, подключение к линии газоснабжения и монтаж соответствующего оборудования. Но, даже если точка подключения к газопроводу вблизи участка имеется, не всегда есть возможность сразу осуществить подключение, так как данный процесс достаточно длительный, в плане оформления документации, так и весьма дорогостоящий в процессе осуществления работ.…

балансировка системы отопления котельная

Балансировка системы отопления. 3 интересных способа

Согласно закону гидродинамики, любая жидкость выберет путь, на котором она будет испытывать минимальное сопротивление. На практике, в автономной нагревательной сети дома, рабочая жидкость “отправляется” к первому теплообменнику или самому короткому по протяженности контуру системы отопления “теплый пол”.  Как следствие, наблюдается разность температур в различных комнатах. Для ее выравнивания, домовладельцу необходимо выполнить гидравлическую балансировку отопительной системы,…

утепление дома пенофолом изнутри

Утепление дома пенофолом изнутри. Пошаговые рекомендации

Пенофол является довольно доступным утеплителем, поэтому сыскал свою популярность во многих уголках нашей страны. Важно понимать, что в виду стоимости материал имеет и свои недостатки. В этом материале подробно поговорим про утепление дома пенофолом изнутри и насколько это эффективно.

отопление частного дома без газа и электричества

Отопление дома без газа и электричества. Возможные варианты

При современных ценах на услуги ЖКХ, электричество и отсутствии газа в ближайшей перспективе для большинства владельцев частных домов остро встаёт вопрос, как в холодное время года организовать отопление своего жилища, чтобы можно было хоть что-то сэкономить. Проблема экономии своих доходов при низком уровне заработной платы и угрожающей безработице из года в год становится всё актуальней…

котел с расширительным баком

Давление в расширительном баке котла. Какое должно быть и как его поменять

Котел является незаменимым оборудованием, которое обеспечивает теплом весь дом или же квартиру. На сегодняшний день существует множество производителей газовых котлов с большим ассортиментом данного оборудования. Модели котлов отличаются по своей мощности, функционалом и способом установки. К сожалению, даже самые надежные и дорогостоящие модели котлов не застрахованы от различного рода поломок. Специалисты в данной области проводили…

водонагреватель накопительный

Как пользоваться водонагревателем. Устраняем частые неполадки

Несмотря на стремительное развитие технологий современного мире, мы нередко сталкиваемся с различными перебоями в работе коммунальных служб. Сезонные капризы, плановое отключение горячего водоснабжения и особенно внеплановое доставляют немало хлопот жителям самых современных многоэтажек. Поддержать комфорт на должном уровне помогают домашние водонагреватели (бойлеры). Если пользоваться водонагревателем (бойлером) можно забыть об энергозатратном процессе нагрева воды с помощью кастрюль и тазиков.…

точка росы

Точка росы. Абсолютная и относительная влажность. Почему это важно знать

Если предмет занести в тёплую комнату с мороза, через некоторое время на нём образуются капли воды. Это результат конденсации – охлаждения паров воздуха в изначально тёплой среде. Такую же природу имеет запотевание окон, когда в квартире тепло, а с другой стороны стекла – даже слабо ощутимый мороз. Это имеет физическое обоснование, а также  непосредственно связано…

монтаж труб сэндвич дымохода

Монтаж сэндвич дымохода. Правила, которые обезопасят ваш дом

Большую популярность в России имеют сэндвич дымоходы, которые обладают рядом неоспоримых преимуществ. Имеет смысл рассмотреть подробнее и пошагово. Монтаж сэндвич труб своими руками довольно прост, себестоимость его невелика, он имеет прекрасные эксплуатационные характеристики, сделать его можно своими руками.

утепление балкона лоджии

Утепление лоджии своими руками. Нужно ли? Последовательность действий

Множество жителей нашей страны проживают в квартирах с неутепленными лоджиями. Рано или поздно каждый владелец такой квартиры начинает задумываться, а нужно ли утеплять? В этом материале мы поделимся рекомендациями по тому, есть ли смысл это делать и как можно произвести облагораживание балкона.