промывка системы отопления

Способы промывки системы отопления. Избавляемся от лишнего

«Промывка» системы отопления означает процесс, предназначенный для удаления загрязнений (шлама и других продуктов коррозии) из трубопроводов и радиаторов водяного отопления. Это один из аспектов очистки внутренних поверхностей отопительного контура, и это мероприятие требуется проводить с определенной периодичностью – для поддержания правильной работы системы отопления.

водяной теплый пол под мебелью

Монтаж водяного теплого пола под ламинат. Инструкция

Из многочисленных типов систем отопления распространенным является водяной теплый пол, состоящий из специальных водяных трубок, смонтированных в стяжке. К такой системе отопления нужно с умом подходит к покрытию. В этом материале мы поговорим о ламинате и его подборе для эксплуатации напольных систем обогрева.

инфракрасный теплый пол под ламинат

Инфракрасный теплый пол под ламинат. Инструкция по монтажу

Любой владелец квартиры, дома или дачи стремится сделать проживание семьи в комфортных условиях. Немаловажную роль в обустройстве любого помещения играет система отопления полов. Современные разработки насчитывают несколько вариантов тёплого пола. В этой статье речь пойдет о применении инфракрасной плёнки для обогрева полового покрытия помещения.

фильтры грубой очистки

Фильтры грубой очистки. Виды, предназначение, обслуживание

Фильтрующие системы нужны для улучшения качества воды и её подготовки к дальнейшей обработке: смягчению, удалению железа. В зависимости от требований, предъявляемых к качеству воды, фильтры используют поодиночке или в связке друг с другом для обеспечения многоступенчатой очистки. Вода, прошедшая лишь первичную обработку, не всегда пригодны для промышленных нужд, и тем более для питья. Именно поэтому…

теплый пол под ламинат

Монтаж теплого пола под ламинат на деревянный пол

По сей день сохраняют популярность легкие конструкции на базе деревянного пола. В голом виде их никто не оставляет и сверху покрывают каким-нибудь декоративным материалом. Особую популярность имеет ламинат, который отличается своей устойчивостью к механическим повреждениям, а также к контакту с влагой.  Ламинат не ограничивает клиента в рамках нескольких цветовых гамм. Стоит отметить, весомый плюс ламината…

обустройство скважины для воды

Делаем скважину своими руками. Последовательность действий

Идея самостоятельно пробурить скважину и пользоваться потом водой интересна сама по себе. Есть риск потратить уйму сил и средств впустую, настолько непрост процесс бурения скважины. Но отговаривать не будем – причины для такого решения у каждого свои, а современных технологи позволяет рассчитывать на положительный результат при бурении своими руками с участием минимальных сил. Об этом…

стальные радиаторы отопления

Стальные радиаторы отопления. Виды. Характеристики. Преимущества

Стальные радиаторы отопления известны многим еще с советских времен, когда в квартирах с центральным отоплением устанавливаюсь ребристые приборы и которые на достойном уровне давали тепло. Сегодня стальные обогреватели никуда не делись, а даже наоборот, получили свое развитие и активно используются в системах отопления. Давайте разбираться подробно.

стиральная машинка малютка

Стиральная машина “Малютка”. Сильные и слабые стороны. Когда стоит покупать

Сегодня процесс стирки значительно упрощен благодаря машинке-автомату, которая выполняет все функции без участия человека. Однако, в тех населенных пунктах нашей страны, где не проведена водопроводная сеть и отсутствует канализация, до сих пор используют агрегаты активаторного типа, где отжим и полоскание осуществляются вручную. Наиболее часто потребители приобретают малогабаритную технику или, так называемые, стиральные машинки «малютки».

обустройство скважины для воды

Обустройство скважины для воды. Кессон, адаптер, бетонные кольца

Бурение скважины по сей день является отличным вариантов обеспечения себя бесперебойной подачи воды для различных душ. Это может быть питьевая вода, источник полива, источник тепла (в случае теплого насоса) и др. Для того, чтобы скважина могла служить верой и правдой не один десяток лет, ее нужно грамотно обустроить. Об этом и поговорим в нашем материале.

фильтр обратного осмоса

Фильтры обратного осмоса. Для чего нужны? 7 проверенных моделей

Устаревшие системы трубопроводов, некачественные системы водоочистки, повышенные риски кишечных инфекций и другие факторы побуждают нас к использованию бытовых систем водоочистки. Флагманами в этой области по праву являются фильтры обратного осмоса, про которые и поговорим в нашем материале.