погружной насос малыш

Погружной насос Малыш. Устройство, виды, правила эксплуатации

Вибрационный погружной насос «Малыш» используется в тех случаях, когда нет возможности подключиться к центральному водоснабжению. Он применяется в помещениях, на дачах и огородах. Помпа выкачивает воду из всевозможных источников: колодцев, водоемов, имеющих открытую поверхность (прудов, рек и т.п.) и скважин.

шаровый кран вентиль задвижной

Какой выбрать кран: шаровый, задвижка, вентиль или пластиковый

Водозапорная арматура, используемая в быту, имеет широкое понятие. К этому виду относятся даже водозапорные устройства в смесителях и в клапанах бачка унитаза, но все-таки принцип работы следует изучить на водозапорной арматуре бытового водопровода. В этом материале поговорим о том, какой кран лучше: задвижной, вентильный или шаровый.

труба из сшитого полиэтилена для водяного теплого пола

Теплый пол под плитку своими руками. Какой лучше?

Плитка – напольное покрытие, устанавливаемое в жилых и нежилых помещениях. Недостаток плитки – всегда холодная поверхность. Однако, такая проблема решается при помощи монтажа системы теплого пола. Теплый пол входит в лидеры обогревательных систем, благодаря равномерному распределению энергии и теплоотдачи. Давайте обсудим, какими вариантами можно воспользоваться при монтаже.

насосная станция для дома бассейн

Подбор насосной станции для вашего дома

Каждый домовладелец сегодня стремится к тому, чтобы обеспечить стабильное поступление питьевой воды в свой дом. А как показывает практика, дела с этим во многих местах оставляют желать лучшего. Стабильно наблюдается низкое давление воды и как следствие некомфортные условия эксплуатации систем водоснабжения. Для решения этой проблемы применяют насосные станции, которую нужно суметь подобрать с умом. В…

греющий кабель для водопровода

Греющий кабель для водопровода. Виды. Установка

Греющий кабель для водопровода – гибкий провод, который способен греть трубы за счет электричества. Особенность этого чуда техники заключается в способности самостоятельно определять температуру окружающей среды и менять свою мощность в соответствии с этой температурой.

выбор септика для дачи

Выбор септика для дачи. Какие бывают и какой лучше.

На даче, как и на любом другом участке с домом, необходимо продумать установку септика. Проживание в загородном домике обычно сезонное. Поэтому септик нужно выбрать максимально практичный, чтобы реже требовалось вмешательство в работу. О выборе очистного сооружения для дачи поговорим ниже.

котельная частного дома

Cхемы подключения для популярных видов котлов отопления

Концепция подключения любого котла — первое, на что обращаем внимание, сталкиваясь с подобным оборудованием. Многие задумываются о грамотном подключении, покупая котёл и это правильное решение. В статье расскажем какие схемы подключения отопления существуют для популярных разновидностей котлов и какие существуют схемы обвязки.

одноконтурный котел с бойлером косвенного нагрева

Одноконтурный котел с бойлером косвенного нагрева или двухконтурный котел

Сегодня очень востребованы системы автономного отопления, в которых применяются газовые котлы различных видов и типов. В частных домах, в основном, используется одноконтурный котёл напольного типа. Также одноконтурные бывают настенные, и они чаще всего используется в многоэтажных домах.

газовый котел valliant

Режимы работы котлов отопления – особенности экономии

Современные газовые котлы обладают удобными режимами работы, которые позволяют оптимизировать работу системы отопления и горячего водоснабжения в разное время года. Марок котлов очень много, но режимы работы у всех моделей схожи. Давайте разберемся, какие установки существуют и какую пользу они могут принести.

одноконтурный котел с бойлером косвенного нагрева

Обвязка двухконтурного котла и бойлера косвенного нагрева

При построении системы водоснабжения и отопления в доме широко используется такое оборудование как двухконтурный котел и водонагреватель – бойлер косвенного нагрева. Хочется пояснить, что это две совершенно разные системы и поэтому такое оборудование не предназначено для их совместной работы по нагреву холодной воды для системы отопления.