обратный клапан отопления

Обратные клапана в системе отопления. Какую функцию выполняют?

У многих строителей часто возникают разные вопросы и споры. Один из таких вопросов – применение обратных клапанов в системе отопления. Кроме того, необходимо рассмотреть зачем нужны и почему применяются такие клапаны. Это сложный вопрос, который включает в себя сразу два подзаголовка: применение обратных клапанов в контурах системы отопления (периферийная вторичная часть) и применение в котловой…

Маркировка полипропиленовых труб. Как выбрать то, что нужно?

Полипропиленовые трубы или как часто сокращают ППР являются сегодня самым популярным материалом при монтаже систем отопления и водоснабжения. Немаловажное влияние на это оказывает цена материала. В виду большого наличия различных вариаций полипропиленовых труб, желательно разобраться в их маркировке. Ведь именно на маркировке демонстрируются все основные характеристики трубы. После прочтения данного материала, вопрос выбора ППР трубы…

водяной теплый пол

Покрытие для водяного теплого пола. Какое подходит лучше?

В этой статье разберем подробно монтаж теплого пола под идеальное чистовое покрытие для теплого пола. Сегодня при всем богатстве выбора способов строительства домов и выбора строительных материалов всплывает проблема: как всю красоту ремонта не испортить висящей на стене батареей?

коллектор для теплого пола

Коллектор для водяного теплого пола. Разновидности и характеристики

Все хотят жить в тепле и уюте. В наших широтах естественного тепла мало, поэтому в холодное время года необходимо отапливать помещения искусственно. Существует несколько способов отопления, и они постоянно совершенствуются. Наиболее распространен тип отопления при помощи радиаторов. Но они сжигают кислород в помещении и не всегда хорошо вписываются в дизайн интерьера. Альтернативным способом является отопление…