газовый котел valliant

Какую профилактику необходимо делать газовому котлу?

Обслуживание газового котла необходимо делать регулярно. В ходе ежегодной проверки выявляются сбои в работе автоматики, сохранность изоляционных материалов, герметичность узлов и труб. Таким образом гарантируется безопасность оборудования, достигается экономия за счет тонкой настройки расхода газа. В этом материале поговорим про действия, которые необходимо выполнять для грамотной профилактики газового котла. Рассмотрим на примере настенной модели. Чаще…

настенные газовые котлы

Камеры сгорания газового котла. Какую выбрать для дома?

Рынок отопительных приспособлений представляет огромное множество вариантов. Если перед вами стоит выбор, с какой камерой сгорания выбрать котел: с открытой или закрытой, а вы в этом ничего не понимаете, то эта статья ответит на все ваши вопросы. Внешний вид этих агрегатов, их размер и мощность могут быть почти одинаковыми у всех моделей. Некоторые аспекты, касающиеся…

отопление на даче

Как сделать экономичное отопление в дачном доме?

Дача – место, где обычно живут от случая до случая. Сад, огород, шашлык, семейные праздники, детский отдых. В короткие наезды провести эти дни хочется в тепле и уюте. Осенью-зимой вопрос особенно актуален. Иногда отапливать дачу необходимо зимой. Как обогреть дачу, чтобы существовать было комфортно? Вариантов сегодня предостаточно – выбирайте цену, характеристики, функции, устройство, метод установки,…

котельная с газовым котлом

Подбор необходимой мощности газового котла

Если вы хотите дешевый и теплый дом, вам обязательно придется беспокоиться о его изоляции, отоплении и контроле теплопотерь. Чем меньше потерь тепла, тем меньше вы будете нуждаться в обогреве, что позволит сэкономить энергию и деньги, а значит привести к более низким расходам на отопление. Как следствие, мощность газового котла так же нужно будет подбирать поскромнее.…

напольные и настенные газовые котлы

Характеристики газовых котлов. На что обращать внимание при покупке

Осуществив мечту о приобретении загородного дома, многие покупатели сталкиваются с трудностями в выборе подходящего котла для отопления здания. Какой мощности хватит для поддержания комфортного уровня температуры? Какой тип котла удовлетворит потребности покупателя? Покупка важная, так что при выборе газового котла стоит внимательно изучить все его характеристики.

фильтры для систем отопления

Фильтры для систем отопления. Какие необходимы?

Когда наступает время задуматься о системе отопления в доме, появляется массу технических вопросов. Безусловно, хочется все сделать правильно, основательно и недорого. Но не достаточно просто правильно спланировать саму систему, нужно еще позаботиться о воде, протекающей в жилах вашего дома. Излишняя жесткость воды и абразивные примеси в ней способны сократить жизнь вашей системы на десятилетия. На…