скважинный насос выбор

Подбор скважинного насоса для водоснабжения

Как подобрать насос для скважины? В этом вопросе есть множество нюансов, и однозначно посоветовать идеальный во всех отношениях насос просто невозможно. Поскольку универсальных насосов не существует, рассмотрим общий принцип их выбора на основании ряда характеристик:

замерз коаксиальный дымоход

Что делать когда замерзает коаксиальный дымоход?

Коаксиальным дымоходом зовется дымоход, состоящий из двух труб. При этом труба меньшего диаметра установлена в трубу большего диаметра. Используется в устройствах с закрытыми камерами сгорания и чаще всего его можно встретить в работе в купе с настенным газовым котлом. Через одну трубу проходит всасывание воздуха для горения, а через другую выходит продукты сгорания. Из-за такого…

газовый котел напольный фото

Выбираем напольный газовый котел для отопления частного дома

Строительство частных домов довольно популярно в нынешнее время. Один из самых важных вопросов в ходе проектирования – выбор способа отопления помещений. Чаще выбирают газовое отопление, если позволяют условия.  Чаще всего выбор стоит между напольным и настенным газовым котлом. Каждый вариант имеет как свои преимущества, так и недостатков. Но в этом материале мы посвятим все повествование…

настенный котел

Что нужно делать, если падает давление в газовом котле?

Довольно распространённая проблема при использовании двухконтурных газовых котлов, когда происходит включение горячей воды, а давление внутри котла начинает резко падать. Падение давления происходит почти что до нуля, а теплая вода обладает резким запахом. Иногда случается даже так, что из-за ошибки снижения давления котёл отопления автоматически выключается. Еще один случай – падение давления наблюдается при временном прекращении водоснабжения в доме,…

Что лучше: электрический котел или конвекторы?

Многих людей, которые имеют свой загородный дом, интересует вопрос о том, чем лучше и правильнее его отапливать, особенно, если энергоносителем является электричество. В таком случае существует всего два варианта: электрические конвекторы, которые непосредственно подключаются к электросети при помощи розетки, или электрический котел, который будет нагревать энергоноситель и отдавать его в гидравлическую радиаторную сеть. Нельзя однозначно…

электрическое отопление дома

Электрическое отопление частного дома

Многим из нас знакома ситуация, когда хочется «обойти систему», не монтировать водяное отопление полностью и сделать отопление дома на базе электричества. На первый взгляд затея кажется более экономичной. Ведь не надо тянуть магистрали труб, вешать радиаторы, платить сантехникам за работу. Но так ли все просто на самом деле? В этом материале поговорим об электрическом отоплении…

плюсы и минусы теплого пола

Монтаж теплого пола в стяжку своими руками

Планируя строительство дома или ремонт в квартире, любой современный человек задумается о том, как сделать теплым свое жилище. Теплые полы в стяжке уже давно перестали быть атрибутом роскоши и вошли в обиход, надежно закрепились на строительном рынке и зарекомендовали себя с лучшей стороны. Не смотря на то, что преследуют все они будто бы одну цель…