крепление трубы теплого пола

Как сделать расчет водяного теплого пола?

Активные позиции в монтаже основательной системы сегодня занимают водяные теплые полы. В виду своих явных преимуществ, все больше застройщиков обращают внимание на эту систему. Прежде, чем приступить к монтажу, нужно сделать грамотный расчет теплого пола. Этому и будет посвящен данный материал.

водяной теплый пол плюсы

Отопление дома теплым полом, как основным отоплением

В поиске более эффективной системы отопления люди пробовали много вариантов, из которых более удачным стало отопление теплым полом. Теплый пол обычно устанавливают во время стройки жилья или его ремонта, так как его для его установки требуется полностью менять отопительную систему и конструкцию пола. Преимуществом данной отопительной системы является большая площадь теплоотдающей поверхности. Разберем в деталях…

кислородный барьер труба

Нужен ли кислородный барьер в трубах?

Если вы попали на данную страницу, то можно утверждать, что скепсис по отношению использования кислородного барьера в трубах для систем отопления так же не обошел вас стороной. Тема действительно вызывает множество споров в виду переоцененности данной опции в трубах. Как вы понимаете, трубы с диффузионным барьером и стоят дороже. Поэтому давайте разбираться, нужна ли нам…

автономное отопление в квартире

Автономное отопление в квартире. Какие есть варианты?

Каким образом установить систему автономного отопления в квартире? Какие материалы использовать и в сочетании с каким энергоносителем? Существует ли идеальная схема разведения тепла по комнатам квартиры? Принять оптимальное решение непросто. Попробуем разобраться в этом жизненно важном вопросе. Поиск новых решений для отопления зачастую начинается после осознания стоимости оплаты за пользование услугами центрального отопления. В зависимости…