виды труб для отопления

Трубы для отопления частного дома. На чем остановить свой выбор?

Сегодня рынок перенасыщен трубами для систем отопления частного дома. Продаются ППР трубы, медные, стальные, из сшитого полиэтилена, металлопластиковые. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Многих интересует вопрос выбора оптимальной трубы для отопления частного дома. Данная статья призвана дать развернутый ответ на  этот вопрос.

лучевая система отопления дома

Лучевая система отопления дома. Плюсы и минусы

При строительстве жилища отопительная система всегда была одной из самых дорогостоящих статей расходов. От того, насколько правильно смонтирована система отопления, во многом зависят комфорт и расходы жильцов на электроэнергию и прочие виды топлива в холодный период года. Устаревшим системам отопления приходят на смену всё более новые и эффективные системы, которые обладают лучшей теплоотдачей, тем самым…

устройство конденсационного котла

Конденсационный газовый котел. Насколько он эффективен?

Сегодня во множественных магазинах и торговых центрах можно встретить довольно широкий ряд моделей отопительных котлов. Это и электрические котлы, и твердотопливные, и которые работают на природном газе. Типы котлов очень разнятся, и в данной статье мы поговорим о конденсационных отопительных котлах, о напольных и настенных вариантах и об истории их появления.

установка теплого пола своими руками

Основные ошибки монтажа теплого пола своими руками

В этой статье мы расскажем о 16 распространенных ошибках, которые чаще всего допускаются при монтаже водяного теплого пола. В результате мы получаем дополнительные затраты на оборудование более высокой мощности, затраты на электроэнергию, повторный монтаж теплого пола и системы отопления, некомфортную температуру в комнате, неравномерный прогрев пола и деформацию напольного покрытия.  И все это делаем своими руками

шумят батареи

Шумят батареи отопления? Узнайте, как избавится от этого!

Далеко не всегда с отоплением бывает все гладко. Казалось бы, греет замечательно, но возникают ситуации дискомфорта. Например, это может быть шум в батареях или же в трубах отопления. Происходят эти ситуации как в квартирах, так и в частных домах. Давайте разбираться, почему это происходит и что с этим делать.

котельная из медных труб

Нормативы для помещения котельной в частном доме

Владельцам частных домов и коттеджей рано или поздно приходится задуматься о виде отопления жилого помещения. Самыми популярными видами котлов считаются: Газовый, твердотопливный, электрический. Каждый из видов имеет строгие требования к помещению котельной, где будет устанавливаться тот или иной вид котла. Требования эти обязательно нужно соблюдать.

септик очистной для дома

Выбираем лучший септик для дома. Топас или Тверь?

Септик – обязательный элемент любого загородного дома. Без него попросту вы не сможете комфортно жить. Поэтому каждый застройщик рано или поздно сталкивается с выбором качественного септика. Так как рынок завален предложениями разной ценовой категории, мы решили найти лучший септик для дома или дачи и остановили свой выбор на двух основных отечественных кандидатах. Само собой есть…