система водяного теплого пола

Схемы подключения водяного теплого пола

Водяной теплый пол – популярная система отопления, которую можно реализовать различными способами. В этом материале разберем 4 основные схемы подключения водяного теплого пола.

система отопления котельная дома

Пошаговый план заполнения системы отопления

Любая водяная система отопления не обходится без теплоносителя внутри. Поэтому в этой статье поговорим о том, как следует заполнять систему отопления. Процедура это простая, но как и во всем, в ней есть свои сложности и особенности. Именно об этих особенностях и пойдет речь.

газовый котел

Одноконтурные или двухконтурные котлы отопления. Сравнение и выбор

У владельцев частных домов существует извечная дилемма – что лучше: котел одноконтурный или двухконтурный? Чтобы это понять, необходимо вспомнить, что такое контур. В мире газовых котлов существует всего 2 контура. Все, что передает тепло от котла в дом является контуром отопления. Это могут быть радиаторы, системы “теплый пол” или “теплый плинтус”. Независимо от того, сколько…

настенный газовый котел

Критерии выбора газового котла для дома

Выбор газового котла – довольно сложная задача для потребителя. От правильности выбранного оборудования зависит долговечность работы котла, комфорт помещения и затраты на отопление. Поговорим в статье о деталях подбора таких котлов.

автономная котельная

Выбираем правильно твердотопливный котел для частного дома

Сегодня мы с Вами разберемся в том как выбрать лучший твердотопливный котел. Сделать правильный выбор твердотопливного котла – это ответственная и непростая задача, ведь в огромном количестве всевозможных моделей можно запутаться. Давайте попробуем взвесить все “за” и “против” и сделать этот трудный выбор.

Пеллетный котел фото

Что такое пеллетный котел и его эффективность в отоплении дома

Постоянное повышение цен на обогрев жилого помещения требует выпуск более новых, современных и экономных котлов. Именно таким устройством является пеллетный котел для дома. Пеллеты – твердое топливо в виде гранул, которое создается методом сжатие древесных опилок и горючего материала под высоким давлением. За счет высокой плотности материала, пеллеты отдают намного больше тепла.

расширительный бак

Где лучше устанавливать расширительный бак. На подаче или обратке?

Так уж устроено, что частные дома практически повсеместно обделяют поставками центрального отопления. Но зимы суровые и простым заклеиванием и запениванием щелей в доме тепло не сохранить. Поэтому очень важно свой дом оборудовать собственной системой отопления. Однако не все знают, как проходит выбор и установка расширительного бака. Ведь даже при подключении такой, казалось бы, посредственной и…

газовый котел напольный фото

Тухнет и задувает газовый котел. В чем может быть дело?

Если у вас тухнет и задувает газовый котёл, то следует изучить ряд причин, которые способны вызвать эту проблему, а затем как можно быстрее предпринять необходимые меры, направленные на стабилизацию и возобновление нормальной работы котла. Мы предлагаем ознакомиться с восемью основными причинами таких проблем и их решением.