теплый плинтус

Особенности отопления дома теплым плинтусом

Как человечество только не извращается, чтобы придумать еще более оригинальные способы отопления домов. Так креативят, что даже придумали способ отопления дома теплым водяным плинтусом. Что это за творение такое и стоит ли Вам применять его на своей практике?

гидрострелка гидравлический разделитель

Что такое гидрострелка? Назначение и принцип работы

Оборудование котельной – это отдельная обширная тема, которую мы уже как-то затрагивали. Один из элементов котельной, который постоянно на слуху – это гидравлический разделитель. Затронем в этой статье принцип работы гидростелки, для чего она нужна и ее основное назначение.

Как правильно подключить два котла в одну котельную систему?

Двухкотловая схема очень широко применяется в последнее время, и интерес вызывает достаточно большой. Когда появляются два тепловых агрегата в одной котельной, сразу возникает вопрос, как согласовать их работу между собой. Попробуем ответить на вопрос подключения двух котлов в одну систему отопления.

водяной конвектор отопления

Водяные конвекторы отопления. Основные виды и главные особенности

Водяные конвекторы отопления – это такие же приборы отопления, которые внешне очень похожи на радиаторы, но значительно отличаются по своему принципу работы. Однозначно, имеют ряд своих отличительных плюсов на фоне своих одноклассников. Есть и некоторые недостатки. Обсудим подробно каждый момент.

Где лучше ставить насос: на подачу или обратку?

На сегодняшний день в интернете много информации о циркуляционных насосах и их установке. И все-таки этот вопрос актуальный, потому что в силу свой специальности многим пользователям трудно понять и разобраться в данной системе. В статье разберемся, где лучше ставить насос – на подаче или на обратке.

водяной теплый пол

Не работает, не греет водяной теплый пол. 6 Причин происходящего

Водяной теплый пол достаточно прогрессивная система отопления, требующая пристального внимания в монтаже и эксплуатации. Ошибившись в каком-то моменте, рискуете просто похоронить Вашу систему отопления в бетоне. Давайте разбираться в причинах почему не греет и не работает водяной теплый пол.

погодозависимая автоматика

Погодозависимая автоматика. Стоит ли за нее переплачивать?

В этой статье пойдет о погодозависимой автоматике. Эта тема показалась нам интересной, так как многие не знают для чего она нужна. Вероятно, Вы тоже задаетесь вопросом о надобности такой автоматики. В сегодняшней статье мы попробуем разобрать этот вопрос, чтобы вы смогли лучше понять нужно Вам это или нет.