теплый пол или радиаторы

Что лучше: теплый пол или радиаторы отопления?

Вопросы выбора системы отопления для застройщиков часто стоит довольно остро. Кругом множество советчиков, которые «собаку съели» (на самом деле нет) на монтаже систем отопления.  И почти у каждого застройщика стоит вопрос: что лучше – теплый пол или радиаторы. Ведь по сути это две самые популярные системы отопления. В этой статье наконец Вы получите для себя…

топливо для отопления частного дома

Какое топливо для отопления частного дома дешевле?

Все проблемы необходимо решать, когда заинтересованные стороны находятся на берегу. Когда состоится выход в море, какие-то вопросы решать будет поздно. Прежде чем начать строить дом, необходимо продумать, чем дом будет отапливаться. Какое топливо для отопления частного дома обойдется дешевле, какое дороже.

hilti

Правда о Hilti, которую Вам не сказали

Бренд Hilti известен каждому, кто мало мальски знаком со строительной темой. Это Ferrari на рынке инструментов, которые может позволить себе далеко не каждый. Но достаточно ли они с нами честны? Давайте разбираться.

монтаж труб канализации в доме

Монтаж труб канализации в доме своими руками

Современный рынок изобилует огромным ассортиментом различных труб для канализационных систем. Подавляющее большинство, из которых изготовлено из пластика, и это не удивительно, ведь пластик – материал легкий, прочный и долговечный. Такие трубы способны выдерживать воздействие на них внешней среды, что является одной из ключевых деталей при работе со стояками. В этой статье поговорим, как осуществить монтаж…

запах из канализации

Как устранить запах канализации в доме?

Современный человек привык к определенному уровню комфорта, например, к канализации. Эта технология помогает людям, но и сама нуждается в уходе. А иначе возникают проблемы. В этой статье мы разберем почему пахнет канализацией в частном дом и что же делать с неприятными запахами?

отопление частного дома из полипропиленовых труб

Отопление частного дома из полипропиленовых труб

Отопление в доме – это очень важный момент, который нельзя упускать.  Ведь когда в доме тепло, то комфорт и уют  обеспечены. Но как правильно сделать отопление, или какие трубы выбрать, чтобы вскоре не пришлось менять систему отопления. Сегодня в отопительной системе свое широкое применение нашли полипропиленовые трубы. Полипропилен – это вид пластика, обработанный полимерными веществами.…

настенный или напольный газовый котел

Напольный или настенный газовый котел. На чем остановить свой выбор?

При проведении отопления в новом доме или замене старого котла на новый, возникает вопрос: какому отопительному прибору отдать предпочтение: настенному или напольному газовуму котлу? Давайте рассмотрим их характеристики, чтобы понять, в каком случае подойдёт тот или иной котёл.

монтаж канализационного стояка

Особенности монтажа или замены стояка канализации

Монтаж стояка канализации или его замена – вопрос щепетильный, так как часто затрагивает соседей на верхних и нижних этажах. С ними надо будет обсудить вопросы демонтажа и последующего монтажа новой системы. Владельцам жилья во вторичном жилищном фонде важно обратить внимание на то, на каком этаже находится их квартира и из какого материала выполнен существующий стояк.…

подключение полотенцесушителя из нержавеющей стали

Как подключить полотенцесушитель из нержавеющей стали?

  В этой статье поговорим с Вами про подключение полотенцесушителя из нержавеющей стали. Полотенцесушитель — это устройство, которое создано для установки в ванной комнате. Он не только прогреет ваше помещение, но также на нем можно сушить белье и одежду. Удобная конструкция полотенцесушителя способна создать комфортный микроклимат в комнате. Часто их ставят как дополнительный отопительный прибор. Разнообразие…

утепление труб отопления

Важность утепления труб отопления на улице и в доме

Последнее время тему утепления всего и вся стали затрагивать очень часто. На этом строится целый бизнес у многих компаний. Все предлагают уникальные решения, которые лучше, чем у Вашего соседа и всей «деревни» в целом. Не обошли стороной так же утепление труб отопления. Но так ли Важно это делать сегодня? Давайте разберемся подробно.