котельная в частном доме

Необходимые испытания котельной при первом запуске или реконструкции

После окончания проведения строительных работ любой объект недвижимости требует подключения новых коммуникаций и необходимых средств жизнеобеспечения. Особое место здесь занимает котельная. От правильности ее работы зависит в первую очередь безопасность и комфорт, особенно в холодный зимний период. Благодаря современным технологиям котельные сейчас строят с использованием последних достижений в сфере строительных и отделочных материалов. Однако даже…

самодельный твердотопливный котел

Самодельные котлы длительного горения – удачная покупка?

Прогресс не стоит на месте. Это касается и отопительных котлов, которые постоянно развиваются и совершенствуются. Но не смотря на все это, до сих пор спросом пользуются такие ветераны, как самодельные котлы длительного горения. В этой статье Вам не будет рассказано о том, как такой котел изготовить. Этой информации полным полно в интернете. Статья будет посвящена…

автономная котельная

Подключаем твердотопливный котел к отоплению

Наступает момент, когда встает необходимость установки твердотопливного котла. При его установке необходимо учитывать определенные особенности. Эксплуатация твердотопливного котла отличается от котла, работающего на газу или электричестве. Нельзя допустить, чтобы котел перегрелся и в процессе эксплуатации через непродолжительное время получил низкотемпературную коррозию. От того, насколько правильно Вы установите оборудование, будет зависеть Ваша безопасность. Не стоит пренебрегать…

балансировка системы отопления

Как сделать балансировку системы отопления

Заключительной этап установки системы отопления должен обязательно сопровождаться её балансировкой. Кроме того, балансировка системы отопления необходима и при длительном использовании теплоносителя, его замене, и других изменениях, вносимых в систему, в том числе и установка дополнительных радиаторов.