проект отопления дома

Проект системы отопления своего дома 7 причин его сделать

При строительстве дома, при по монтаже инженерных систем мы так стремимся на чем-то разумно сэкономить, что даже порой не думаем, а сэкономим ли мы вообще, отказавшись от той или иной опции. Очень часто застройщики исключают из своих нужд проект системы отопления дома, считая, что это пустая трата денег. Но если Вы думаете так же, то…

Пайка медных труб

Как паять медные трубы электрическим паяльником

Не является секретом то, что медные трубы по гибкости, термостойкости и долговечности на много лучше чем трубы из стали, чугуна, ПВХ-трубы. Медь достаточно дорогой материал, но цена соответствует качеству и повышенной долговечности. Конечно же, можно сэкономить, если самому монтировать трубы но для этого нужно уметь пользоваться горелкой или паяльником. Вот инструкция, как при помощи электрического…

гидрострелка

Популярные виды топлива для котельных частного дома

При постройке, реконструкции или перепланировке частного дома одним из самой важной составляющей является отопление. При заранее спланированной котельной решаются многие проблемы эстетики, уюта и, главное, безопасности помещения. Также, при правильном планировании можно сэкономить немалую сумму денег. Для обустройства котельной нужно, первым делом, выбрать вид топлива, которое будет использоваться. При дальнейшем проектировании следует получить разрешения от…

котельная в частном доме

Размеры котельной в частном доме

Комфорт и уют в доме прочно связаны с теплом, особенно в холодное время года. Существует два варианта обеспечения теплом частного дома – централизованное и индивидуальное. Последнее становится всё более популярным. Индивидуальное отопление частного дома обязательно включает в себя помещение котельной. Оно проектируется по определенным размерам и требованием. Об этом и пойдет речь в нашем материале.

автономная котельная

Основные правила эксплуатации котельных на электричестве, газе и твердом топливе

Считается, что ключевые функции у котельных абсолютно одинаковые, но несмотря на это, работают они на разных видах топлива, а значит могут по-разному реагировать в условиях неграмотной эксплуатации. Большинство производителей стараются внедрить системы автоматического отключения на котельном оборудовании, однако и они не дают гарантии 100% безопасности при халатном обращении. Далее разберем подробнее существующие типы котлов и…

двухконтурный настенный котел с бойлером

Устройство двухконтурного газового котла

  Обогрев частного дома, также как и любой дачи — одна из составляющих уюта. На сегодняшний день все популярностью начинают пользоваться газовые котлы, которые вроде совсем недавно стали считаться устройством для отопления, но уже используются практически везде. Среди других видов теплогенераторов газовые котлы отличаются в первую очередь доступностью топлива, ведь природный газ наиболее выгодный по…

стальной котел

Чугунный или стальной котел? Какой выбрать

Непростой выбор: стальной котел или чугунный? Не так уж и просто сделать правильный выбор при покупке котла. Рассмотрим достоинства и недостатки обоих видов и определим главные факторы покупки для покупателей.