водяной теплый пол

Толщина водяного теплого пола. Подробный разбор высоты каждого элемента.

Если Вы читаете данную статью, то Вы наверняка задумались о монтаже водяного теплого пола в своем доме. Сейчас Вы ищите информацию о том, какая толщина водяного теплого пола необходима для теплого пола в Вашем доме.

теплообменник для систем отопления

В каких случаях нужен теплообменник для систем отопления?

Часто в отоплении мы слышим слово “теплообменник”. Вещица довольна интересная и применяется в разных ситуациях. В этой статье мы поговорим с Вами о том, что такое теплообменник для систем отопления и какой у него принцип работы.

водяные теплые полы для частного дома

Трубы для водяного теплого пола. Какие выбрать новичку, а какие проффессионалу?

Поговорим о трубах для монтажа водяного теплого пола. Для монтажа используют чаще всего два вида труб. Но на самом деле их 3 вида: это металлопластиковые трубы, трубы с кислородонепроницаемым слоем (PEX, PERT) и медные трубы. Рассмотрим первые два  вида трубы для водяного теплого пола, так  как для работы с медными трубами, необходимы более серьезные навыки.

водяной теплый пол

Работа системы водяных теплых полов

Система водяных теплых полов на сегодняшний день является одной из самых популярных систем отоплений. В каждом новом строящемся доме задумываются о данной системе отопления. Но перед монтажом необходимо понять, что из себя представляет работа водяных теплых полов, из каких элементов состоит и как ее можно самому правильно смонтировать, чтобы получить надежную систему на долгие годы.

радиаторы отопления в квартире

Какие батареи отопления лучше для квартиры?

В современных квартирах ключевым элементом системы обогрева являются радиаторы отопления, которые будут непросто обеспечивать теплом помещение, но при этом являться немаловажным предметом интерьера. Подбирая батареи, важно выбрать вариант, который будет красиво смотреться, гармонично вписываясь в общий интерьер, самым надёжным, качественным и желательно не очень дорогим. Поэтому следует поднять вопрос: какие батареи отопления лучше для квартиры?

монтаж водоснабжения дома

Монтаж водоснабжения дома. Правильная последовательность действий

При капитальном строительстве дома перед монтажом системы водоснабжения дома и канализации у Вас должна быть смонтирована электросеть и оштукатурены стены.  Штукатурка нужна для того, чтобы сделать ровные штробы, как по ширине, так и по глубине. Это поможет в будущем смонтировать трубы ровно и на одной прогнозируемой глубине. Вы сэкономите на монтаже удлинителей и на лишних…

система чиллер-фанкойл

Система чиллер-фанкойл: тонкости эксплуатации

Система чиллер-фанкойл представляет собой многофункциональное оборудование по кондиционированию воздуха. Она позволяет регулировать температуру окружающего воздуха, путем подачи его на теплообменник. В результате воздушные массы охлаждаются или, наоборот, нагреваются для создания комфортного микроклимата в помещении. Это позволяет решить вентиляционные проблемы.

газовое отопление в квартире

Индвидуальное газовое отопление в квартире

Сегодня все чаще можно встретить жильцов многоквартирных домов, которые не хотят зависеть от центрального теплоснабжения. Они стремятся установить индивидуальное газовое отопление в квартире, так как это удобно и экономично. Городские коммунальные службы обычно выступают против такого отключения по ряду причин: